Traslados con conductor en Punta del Este · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Punta del Este con el precio a la vista
Punta del Este organiza traslados con reserva previa en Punta del Este (Uruguay). Eliges origen y destino, ves el importe en UYU y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en UYU, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Punta del Este con su página
- Parque El Jagüeldesde 294,50 UYU2 min
- Museo Rallidesde 385,50 UYU4 min
- Rincón del Estedesde 413,50 UYU6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Punta del Este, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Punta del Este y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Punta del Este
294,50 UYU
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto El Jagüel → Parque El Jagüel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Punta del Este, en UYU. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto El Jagüel → Parque El Jagüel0.3 km · 2 min294,50 UYUdesde
- Aeropuerto El Jagüel → Museo Ralli2.5 km · 4 min385,50 UYUdesde
- Aeropuerto El Jagüel → Rincón del Este2.9 km · 6 min413,50 UYUdesde
- Aeropuerto El Jagüel → Hotel L'Auberge3.1 km · 6 min420,50 UYUdesde
- Aeropuerto El Jagüel → Clínica Jamelia | Salud y Bienestar Integral | Medicina y Estética | Depilación Laser3.7 km · 6 min441,50 UYUdesde
- Aeropuerto El Jagüel → Asociación Española Punta del Este4 km · 7 min459,00 UYUdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto El Jagüel → Parque El Jagüel | 0.3 km | 2 min | 294,50 UYU | Ver detalle |
| Aeropuerto El Jagüel → Museo Ralli | 2.5 km | 4 min | 385,50 UYU | Ver detalle |
| Aeropuerto El Jagüel → Rincón del Este | 2.9 km | 6 min | 413,50 UYU | Ver detalle |
| Aeropuerto El Jagüel → Hotel L'Auberge | 3.1 km | 6 min | 420,50 UYU | Ver detalle |
| Aeropuerto El Jagüel → Clínica Jamelia | Salud y Bienestar Integral | Medicina y Estética | Depilación Laser | 3.7 km | 6 min | 441,50 UYU | Ver detalle |
| Aeropuerto El Jagüel → Asociación Española Punta del Este | 4 km | 7 min | 459,00 UYU | Ver detalle |
A dónde llevamos en Punta del Este
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Laguna del Sauce
desde 893,00 UYUAeropuerto
4WQ2+JQX, Ruta 113, 20100 Maldonado, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Aeropuerto El Jagüel
desde 294,50 UYUAeropuerto
20100, Maldonado, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Calle 49 y Calle23
desde 896,50 UYUEstación
C. 23, 20002 Balneario Buenos Aires, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →CODESA - Agencia Maldonado
desde 522,00 UYUEstación
Av. J. Batlle y Ordóñez s/n, 20000 Maldonado, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →CODESA - Agencia San Carlos
desde 1033,00 UYUEstación
Av. Rocha 791, 20400 San Carlos, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Cozumel Brava
desde 501,00 UYUEstación
10, 20100 Punta del Este, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Terminal Maldonado
desde 476,50 UYUEstación
Calle Sarandí y, Av. Franklin Delano Roosevelt, 20000 Maldonado, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Terminal San Carlos
desde 991,00 UYUEstación
Av. Jose Enrique Rodo, 20400 San Carlos, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Asociación Española Punta del Este
desde 459,00 UYUHospital
Franklin D. Roosevelt esq, 20100 Punta del Este, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Clínica Jamelia | Salud y Bienestar Integral | Medicina y Estética | Depilación Laser
desde 441,50 UYUHospital
entre Louvre y Prado, Córdoba, 20100 Punta del Este, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Clínica Punta del Este - BlueCross & BlueShield de Uruguay
desde 466,00 UYUHospital
Av. Río Branco y, Av. Franklin Delano Roosevelt Parada 9, 20100 Punta del Este, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →Hospital Dr. Elbio Rivero
desde 522,00 UYUHospital
Ventura Alegre s/n y, 20000 Maldonado, Departamento de Maldonado
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Punta del Este?
En Punta del Este y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Punta del Este
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en UYU antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Punta del EsteConducir con Punta del Este en Punta del Este
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Punta del Este?
El importe en UYU sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Punta del Este?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Punta del Este?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Punta del Este, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche